Образование по направлению «Тьюторское сопровождение образовательного процесса» можно получить в Образовательном учреждении «ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКСПЕРТИЗЫ И ПРАВА». Дополнительное профессиональное образование и повышение квалификации по направлению «Тьюторское сопровождение образовательного процесса» дает возможность приобретение новых знаний и компетенций в области Педагогики.
Развитие современных педагогических практик тьюторского сопровождения в системе российского образования во многом связано со сменой социокультурной образовательной парадигмы, ориентированной на полноценное удовлетворение все возрастающих запросов потребителей образовательных услуг. Это обусловливает необходимость внедрения инновационных образовательных технологий, направленных на поддержание вариативности и индивидуализации обучения, что само по себе определяет процессы внедрения технологий сопровождения в образовании. Реализация процесса обучения на основе индивидуальных образовательных программ способствует становлению открытых образовательных систем, активизирует процессы модернизации образования, направленные на наиболее полное удовлетворение социальных заказов на обучение.
[su_button url=”https://taplink.cc/hsep.ru” target=”blank” style=”3d” background=”#bbf9e7″ color=”#000000″ wide=”yes” center=”yes” radius=”10″ icon=”icon: envelope-square” icon_color=”#000000″ desc=”Узнать стоимость курсов и записаться на обучение”]Связаться с нами[/su_button]
Обеспечение доступности для учащихся качественного образования в соответствии с их образовательными запросами и выстраивание индивидуальных образовательных траекторий позволяет в дальнейшем спроектировать будущее и сделать осознанный профессиональный выбор.
Тьюторское сопровождение обучающихся – оптимизация образовательного процесса с учетом индивидуальных особенностей ребенка: возраста, характера, состояния здоровья. Тьютор курирует развитие ученика на протяжении нескольких лет, помогает в реализации его возможностей, раскрытии талантов, установлении контактов со сверстниками. Учит решать проблемы в учебе.
Получить дополнительное профессиональное образование по направлению можно в форме профессиональной переподготовки или повышения квалификации.
Пройти повышение квалификации по направлению можно дистанционно.
Дистанционные курсы предполагают, что все занятия осуществляются через интернет. Для этого обучающийся должен быть компьютер с выходом в сеть. Выпускная аттестация также предлагается к прохождению удаленно. Слушателям курса нужно написать тест по пройденным темам.
Дистанционные курсы Образовательного учреждения «ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКСПЕРТИЗЫ И ПРАВА» по направлению «Тьюторское сопровождение образовательного процесса» соответствуют Федеральным образовательным стандартам.
Дополнительное профессиональное образование | Повышение квалификации |
420 ак. ч. | 72 ак. ч |
|
|
Программа профессиональной переподготовки и повышения квалификации по направлению «Тьюторское сопровождение образовательного процесса» доступна для всех лиц, имеющих любое высшее или среднее профессиональное образование, а так же тех, кто заинтересован в освоении новой профессии, и хочет быстро и эффективно получить востребованную и высокооплачиваемую специальность.
Курс дает слушателю теоретические знания и практические инструменты, которые необходимы для работы тьютором. После курса «Тьюторское сопровождение образовательного процесса» вы научитесь разрабатывать индивидуальный план обучения и развития ребенка, выявлять и развивать учебную мотивацию, познавательные интересы. Грамотно выстоите взаимодействие с родителями и педагогами по составлению индивидуальных учебных планов, обсуждение результатов их реализации. Сможете принять участие в содействие участию ребенка научно-исследовательской и проектной деятельности по интересам. Проводить беседы с детьми и их родителями по проблемным вопросам в учебе, в общении со сверстниками и учителями. Проводить анализ результатов обучения вместе с ребенком, корректировать индивидуальные учебный план. Обеспечивать уровень подготовки ученика в соответствии с ФГОС. Помогать учащимся в организации свободного времени, выборе кружков и секций.
Прохождение обучения по программе дополнительного профессионального образования по направлению «Тьюторское сопровождение образовательного процесса» – это простое и доступное решение для каждого человека, желающего подняться по карьерной лестнице или самореализоваться в новом перспективном направлении деятельности.
По завершении обучения выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации, в зависимости от выбранной формы дополнительного образования.
[ratings]