Суббота - Воскресенье ЗАКРЫТО

Пн - Пт 8.00 - 20.00

Фармацевтическая химия и фармакогнозия (ВПО)

Образование по направлению «Фармацевтическая химия и фармакогнозия» можно получить в Образовательном учреждении «ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКСПЕРТИЗЫ И ПРАВА».

Дополнительное профессиональное образование по направлению – «Фармацевтическая химия и фармакогнозия» имеет целью приобретение провизорами-аналитиками актуальных теоретических знаний, умений и навыков, необходимых для подтверждения профессиональной квалификации и (или) замещения руководящей должности в соответствующем структурном подразделении аптечной организации.

Переподготовка по Фармацевтической химии и фармакогнозии (ВПО) проходится в образовательном центре Высшая Школа Экспертизы и Права (ВШЭП). Курсы Фармацевтическая химия и фармакогнозия (ВПО)  являются обязательными для специалистов, которые хотят повысить квалификацию и приобрести знания. Курсы повышения квалификации по «Фармацевтической химии и фармакогнозии (ВПО)» проводятся в соответствии с планом образовательной программы. После профессиональной подготовки выдаются документы, подтверждающие прохождение обучения.

Фармацевтическая химия и фармакогнозия (ВПО)

Получить дополнительное профессиональное образование по направлению «Фармацевтическая химия и фармакогнозия» можно в форме профессиональной переподготовки или повышения квалификации. Дополнительное профессиональное образование по данному направлению могут получить лица, имеющих высшее образование по специальности «Фармация» и завершившие ординатуру или интернатуру по специальности «Фармацевтическая химия и фармакогнозия»

Пройти повышение квалификации по направлению «Фармацевтическая химия и фармакогнозия»  и профессиональную переподготовку можно дистанционно.

Программа повышения квалификации рассчитана на практикующих провизоров-аналитиков и руководителей аптечных организаций, которым необходимо подтвердить свою квалификацию в соответствии с законодательными требованиями. Так, специалисты данного профиля обязаны проходить курсы повышения квалификации с периодичностью раз в 5 лет в течение всей трудовой деятельности.

Профессиональная переподготовка по направлению «Фармацевтическая химия и фармакогнозия» представляет собой углубленную образовательную программу и рассчитана на провизоров-аналитиков, которые претендуют на замещение руководящей должности в аптечной организации. Также курс рассчитан на специалистов в области фармацевтической химии и фармакогнозии, прервавших работу по специальности на 5 или более лет и не имеющих соответствующего непрерывного стажа трудовой деятельности.

Дистанционные курсы повышения квалификации соответствуют Федеральным образовательным стандартам, профессиональным стандартам и квалификационным требованиям, предъявляемым Минздравом РФ к фармацевтическим работникам данного профиля.

Профессиональная переподготовка
Повышение квалификации
506 ак. ч.
72 ак. ч
  1. Актуальные проблемы фармацевтической химии и фармакогнозии
  2. Лекарства растительного, животного и синтетического происхождения
  3. Требования к качеству лекарственных средств
  4. Контроль качества лекарственных средств
  5. Методы экспресс-анализа лекарственных средств
  6. Теоретические и прикладные аспекты приготовления лекарственных средств
  7. Современные методы и технологии фармацевтической химии и фармакогнозии

 

  1. Актуальные проблемы фармацевтической химии и фармакогнозии
  2. Контроль качества лекарственных средств
  3. Теоретические и прикладные аспекты приготовления лекарственных средств
  4. Современные методы и технологии фармацевтической химии и фармакогнозии

Провизор-аналитик – одна из наиболее востребованных и ответственных фармацевтических специальностей. Престижность этой профессии сопряжена с необходимостью постоянного повышения работником уровня теоретических знаний и совершен­ствования практически навыков в области производства, стандартизации и оценки качества лекарственных средств, лекарственного растительного сырья и т.д. Кроме того, согласно требованиям Минздрава, провизоры-аналитики должны проходить повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности.

Программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации предназначены для провизоров-аналитиков аптек, лабораторий и цен­тров по контролю качества и сертификации лекарств, для лабораторий фармацевтических предприятий.

Прохождение обучения по программам дополнительного профессионального образования по направлению «Фармацевтическая химия и фармакогнозия» — это  оптимальный выбор для работников фармацевтической отрасли, желающих быстро и качественно получить актуальные знания, чтобы обеспечить свой карьерный рост либо вернуться в профессию после длительного перерыва.

По завершении обучения выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации, в зависимости от выбранной формы дополнительного образования.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (195 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Comments are closed.
Связаться со школой:

Вы всегда можете связаться с нами по телефону или написать в социальную сеть и по почте.
  • Россия, Москва, Газетный переулок дом 3-5 стр. 1
  • +7(499) 346-72-77
  • +7(985)487-72-77
  • info@hsep.ru
Часы работы:

  • Понедельник10:00 - 20:00
  • Вторник10:00 - 20:00
  • Среда10:00 - 20:00
  • Четверг10:00 - 20:00
  • Пятница10:00 - 20:00
  • Суббота16:00 - 21:00
  • Воскресенье16:00 - 21:00
Связаться с нами

    ×